Вопрос о долге в Балтийском банке - как поступить, когда пристав закрыл дело, а коллекторы требуют оплату?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

приставам

Здравствуйте! Никому не платите.. Коллекторов не бойтесь.. если будут угрожать, пишите заявление в полицию..

Скорее всего ваш долг был продан коллекторам по праву цессии. Запросите у банка договор цессии (банк продал исполнительный лист). Дальше будет видно по ситуации

Коллекторов не слушать

Позвонив в банк узнать о договоре цессии , сотрудница только начала заикаться и постоянно твердя про коллекторов, дав их номер.

А приставу зачем платить, если исполнения нет. 3 бумажки от приставов о прекращении дела, лежат у нас дома. Может в суд подать?

Здравсвуйте!

На руки никому никаких денег не давайте. Ждите возбуждения исполнительного производства (если его нет) и тогда будете платить через приставов. Коллекторов, как указали ранее не слушайте и не бойтесь, ничего не опишут и не отнимут без приставов.