Примирение в делах по статье 119 часть 1 - запрет и последствия. Как правильно поступить на суде и какое наказание грозит?

• г. Курск

С мужем в разводе. Живем вместе. Пил. между нами произошла ссора. Завели дело по статья 119 часть 1. Дело передано в суд. мы с ним помирились. Адвокат разговаривал с судьей по поводу примирения сторон, та ответила, что по Курской области запрещено примирение по этой статье. Почему запрещено? Какое наказание грозит? Вроде, суд постановит (так сказал адвокат) выплатить штраф. Это будет серьезная судимость, возьмут ли его на работу?

Как мне правильно поступить на суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, скорее всего будет штраф. На хорошую работу не возьмут с судимостью, не пройдет службу безопасности

Примирение возможно. Вам совет напишите заявление в суд об отказе от обвинения.

да шлите вы в лес подальше этого адвоката!

Как нормальный судья будет о чем-то разговаривать с представителями вне судебного заседания? Закончить дело примирением - это Ваше право! Не слушайте адвоката, может быть, он просто тонко намекает, что нужно дать взятку.

Бред.Пусть жена подает ходатайство о примирении.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Здравствуйте, если имеются основания к примирению, суд не вправе отказать. Подавайте жалобу, в случае вынесения приговора.

Адвокат прав, так как об этом в открытую говорят и прокуроры, и если судья сказал- то только подтвердил позицию в регионе, да и по стране. Не прекращают дело по этой статье и все тут. Судьи утверждают- что прекратить- это право, а не обязанность суда согласно закона.

Просите прекратить дело и отказ обжалуйте в апелляции, кассации. А сами принесите справки о ваших доходах, чтоб штраф был минимальный.

Адвокат говорит вам -как есть на практике, и ничего не намекает этим, не надо думать плохо о нем.

Не слушайте, что пишут юристы, не знающие практики по таким делам.

Да, это так, и адвокат говорит правду.

В суде просите все равно дело прекратить, уповайте на примирение и прощение его, заявляйте ходатайство письменно прекратить дело.

В прениях скажите, прошу прекратить, но если суд не найдет возможным это сделать, то прошу назначить минимальный штраф, т.к. это наказание коснется и меня и детей. и т.п.