В разводе, но живем вместе - что делать при предстоящем суде по статье 119 часть 1?

• г. Курск

У мужа будет суд. мы с ним в разводе. Но живем вместе. Между нами была ссора. Завели дело по статья 119 часть 1. Адвокат сказал. Что сейчас по этой статье примирение невозможно. Хотя у него не было судимости. Все характеристики положительные. Судья сказала, что примирение по этой статье сейчас не возможно - распоряжение сверху, адвокат сказал, что вроде бы будет штраф 5000 р. Что делать? Муж сейчас работает в Москве в строительной организации без оформления. После вынесения приговора скажет ли это на работе, запрос ФСБ уже был. Работодатель сказал, что у него судимость, хотя суда еще не было. Возможно это? Возьмут ли его на постоянную работу? Справку о судимости нужно брать? (Мы из Курской области) Или работодатели сами запрашивают? Хотелось бы подробного ответа, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Строительные организации не имеют противопоказаний для приема на работу судимых лиц. Это - не педагогический коллектив. Возьмут его или нет на работу - это вопрос не к юристам, а к работодателю.

За подробным ответом обратитесь на платную консультацию. В рамках бесплатной - дается общее направление.

Здравствуйте, если имеются основания для прекращегия уголовного дела, подавайте соответствующие ходатайства о примирении в суд. Суд обязан их рассмотреть и вынести постановление. С вопросом о работе обращайтесь к работодателю.

Суды при рассмотрении ходатайств о рассмотрении уголовных дел заявляют, что прекратить дело-- это право суда-но не обязанность. Штраф данной статьей не предусмотрен. Главное, чтобы не дали ограничение свободы.тогда он не сможет выезжать в другие регионы.