Осужденный, освободившийся в 2015 году, ищет работу в медицинском учреждении, но сталкивается с препятствиями из-за своей судимости

• г. Москва

Освободился 31 декабря 2015 года, знаю, что не могу работать в реанимации, так как там наркотики, а приказ минздрава запрещает с не погашенной судимостью работать с наркотиками, пытаюсь устроиться в операционную, в одном месте отказали, сославшись, что отдел кадров не может меня взять по закону. Осужден был по статья 111 часть 3 (а) и 213 УКРФ 7 лет строгого режима, уволен с прошлой работы ввиду вступления приговора в законную силу осуждение к наказанию, исключаюему продолжение преждней работы пункт 4 части 1 статьи 83 ТКРФ.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос?

Есть ли законодательные акты запрещающие работать мне медбратом в оперблоке, либо иных отделениях

Если судимость погашена,то вы считаетесь не судимы и можете везде работать кроме педагогической деят-ти.

в том то и дело судимость у меня не погашена, я вот только освободился, есть ли запрещение работать в медцине человеку с судимостью??