Возможно ли использовать временное удостоверение личности для поездки обратно и можно ли продлить его по месту пребывания?

• г. Тюмень

Купила билеты туда и обратно по паспорту. Теперь он на замене, но мне выдали временное удостоверение личности. Могу ли я сесть по нему в поезд? И другой вопрос. Срок действия удостоверения заканчивается раньше, чем я попаду домой. Могу ли продлить удостоверение по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть загранпаспорт, лучше заменить сведения на него. Мы живем в стране бюрократов и поэтому могут возникнуть проблемы