Мальчика задержали за нарушение правила 228 ч. 1. Что грозит ему?

• г. Ставрополь

Подвозил знакомого. В качестве благодарности угостили "Солью" 0,475 г. Через 100 метров был задержан опер группой. Мальчик исчез. Завели УД 228 ч. 1. Шел-нашел. Все признаю, раскаиваюсь. Все для личного употребления. Судим небыл. Не привлекался. Приводов нет. Характеристика от уч. положительная Дети 14 лет и 8 мес. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Условка грозит

УДАЧИ ВАМ

Евгений, рекомендую обратиться к адвокату Брянцевой Л.В.

 Адвокатский кабинет Брянцевой Людмилы Васильевна

г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185, к.6

т. 89197410996, т. 89624346590

e-mail: law22-briantseva@yandex.ru

e-mail: BRYNCEVA2012@GMAIL.COM

http://law22-briantseva.nethouse.ru

http://advokatludmila.ru

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Следователь сказал что только штраф.

228.1. ...наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.