Ситуация такая: я гражданка РФ, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребенка он гражданин Абхазии

• г. Москва

Ситуация такая: я гражданка РФ, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребенка он гражданин Абхазии, теперь хочу с ребенком (он несовершеннолетний) переехать в Москву, смогу ли я прописать его к себе не делая ему гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если оформите ему последовательно разрешение на временное проживание (на 3 года) и вид на жительство (продлевается по 5 лет).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребёнка у него Абхазское гражданство, теперь с ребенком переехала в Москву, ребенку хочу сделать Российское гражданство, отец ребенка находится в Абхазии. Какие для этого нужны документы, нужно ли что то от отца ребенка, и куда обращаться для получения гражданства. Заранее спасибо!

Я гражданка РФ прописана в Москве, мой несовершеннолетний сын гражданин Абхазии, отец ребенка умер. Мы с сыном приехали жить в Москву, при пересечении границы на ребенка выдали документ, что находится в России может не более 90 суток, но мы приехали сюда жить постоянно. Что мне нужно сделать что бы он мог здесь жить постоянно не делая ему Российское гражданство? Нужно ли делать ему разрешение на временное проживание в России?

Я гражданка Украины! Родила ребенка в Москве! Сейчас ему 7 месяцев! Я хочу отказаться от ребенка в пользу бабушки, так-как его бабушка и моя мама, сейчас делает гражданство России, и прописывается к мужу в Москву! Я хочу чтоб ребенок был прописан в Москве, а так как я прописана на Украине это не возможно! Вот я и хочу узнать как можно быстро отказаться от ребенка, в очень короткие сроки, и тяжело ли мне будет в будущем вернуть опеку себе? Помогите!

Мой сын находится в гражданском браке с гражданкой Грузии. Ей 19 лет. В Москву родители привезли из Абхазии в 6 летнем возрасте, когда там начались политические события. Училась в Московских школах (в 3-х разных), но аттестата об образовании нет. Скорее всего администрация школы подстраховалась и избавилась от детей нелегальных иностранцев. В свое время, не выезжая в Грузию в консульстве Грузии в Москве получила паспорт гражданина Грузии. Отец ее имеет какую-то регистрацию в Москве, удостоверение или свидетельство, выданное комитетом Гражданское содействие расположенное в г. Москва. Гражданство у нее грузинское, но родилась и прописана вместе с родителями в Абхазии. В настоящее время они почти убеждены что жилье они уже утратили и вернуться в Абхазию с грузинским гражданством не могут.

Я проживаю в Москве, прописана в другом городе, родила ребенка, могу ли я его прописать по месту своей прописки не уезжая из Москвы.

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Была прописана в москве, там же родила 3 ребенка, там же ребенок был прописан, там же был получен сертификат на материнский капиталл, Сейчас ребенку 1,5 лет, по семейным обстоятельствам была вынуждена выписаться и выписать ребенка из москвы и прописаться и прописать ребенка в московской области, Изменится ли сумма материнского капиталла в случае его использования. Ведь материнский капиталл в москве и московской области разный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ребенка 12-ти лет гражданин РФ. Ребенок гражданин Беларуси. Мама гражданка Беларуси умерла. Привез ребенка к себе в Москву. Как оформить ребенку гражданство РФ и прописать на своей жилплощади?

Я гражданка РФ, русская, проживаю в Москве, родила ребенка вне брака в Абхазии. В качестве отца вписала его биологического отца - гражданина России, жителя Абхазии. Фамилию ребенку присвоили отца и получили Свидетельство о рождении ребенка Республики Абхазия. Через четыре месяца, вернулись в Москву без отца. Для прописки и получения Российского гражданства скрыла факт приобретения Абхазского свидетельства, оформила Российсое под своей фамилией и изменением имени. Вскоре после этого приехал отец, мы оформили брак, установили отцовство и вписали отца в свидетельство. Возражений об изменении имени и фамилии ребенка отец не выражал. Через полгода произошел развод. Он уехал в Абхазию, алименты не платит, участие в воспитании ребенка не принимает. Бывший супруг не дает разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых, угрожает, хочу лишить его Родительских прав. Какие у меня шансы? Что мне делать? И что мне грозит о случае скрытия факта наличия Свидетельства о рождении республики Абхазия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение