Ситуация такая: я гражданка РФ, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребенка он гражданин Абхазии

• г. Москва

Ситуация такая: я гражданка РФ, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребенка он гражданин Абхазии, теперь хочу с ребенком (он несовершеннолетний) переехать в Москву, смогу ли я прописать его к себе не делая ему гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если оформите ему последовательно разрешение на временное проживание (на 3 года) и вид на жительство (продлевается по 5 лет).