Максим планирует переезд в Москву и получение российского гражданства - как избежать армии и сохранить польское гражданство?

• г. Москва

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим! Думается, что Ваш план на практике нереализуем. Так как главным условием, для получения российского гражданства, является отказ от имеющихся.