Сбербанк списал деньги с личной карты сына за кредит, который он не брал

• г. Воронеж

У сына с личной карты сбербанка, на которую он получает пенсию по потере кормильца сняли деньги в счет погашения кредита. Кредит он не брал.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу безопасности банка.

Здесь надо разбираться как можно быстрее. В чью пользу сняли деньги? На основании чего? В безакцептном порядке деньги могут снять только по исполнительному листу, или если у Вас в кредитном договоре такой порядок предусмотрен. Но так может поступить только тот банк, который выдал кредит, в Вашем случае Сбер.

Когда узнаете, на основании чего сняли деньги, тогда уже будут дальнейшие варианты Ваших действий. Приносите документы нам, решим, как Вам помочь.