Как восстановить утерянные документы для сопровождения дома?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, нас везде отфутболили. Мужу от мамы остался дом. Но документы утеряны все на дом. Домовую книгу изъял и впоследствии утерял наркоконтроль. При обращении получили отказ в содействии. С чего нам начать? Как восстановить документы?

Ответы на вопрос (12):

Обратитесь в Росреестр

Добрый день!

Обращайтесь с запросами о предоставлении дубликатов документов в Росреестр. Дом по наследству достался?

В наследство не вступил,не успел. А сейчас не может,т.к.нет документов.

Сообщите данные об объекте нотариусу, он запросит.

Нужно вступить в наследство. Срок вступления в наследство прошел? Если нет, то идите к нотариусу и он оформит запросы необходимые в рамках наследственного дела. Если срок прошел, то обращайтесь в суд для восстановления срока принятия наследства. В суде также можно оформить судебные запросы во все необходимые органы.

У Вас не должно возникать сложностей, так как необходимые запросы сделает сам нотариус, Настя.

Если срок вступления в наследство прошёл,в суд же все равно нужны какие-то документы, чтоб обратиться?

Документы, доказывающие родственные связи, о смерти, заявление, ходатайства об истребовании доказательств

заявление, свидетельство о смерти матери, документы, подтверждающие родственную связь.

Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и ходатайства. Предыдущий юрист все перечислил.

А как быть,если не вступал в наследство больше 10 лет? Без ув.ричины..7,5 лет в МЛС, а потом 5 лет из-за отсутствия каких либо документов.

к нотариусу или в суд, о признании права на наследство - если, конечно, есть основания для этого