По каско автомобиль в ремонте 6 месяцев на кого подавать в суд, на СК или ДЦ который выполняет ремонт?

• г. Воронеж

По каско автомобиль в ремонте 6 месяцев на кого подавать в суд, на СК или ДЦ который выполняет ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начало определите вину. Чья вина на того и подавайте..

Олег Викторович!

В договоре КАСКО установлен срок для выплаты страхового возмещения, а также срок, в течение которого Вам обязаны были выдать направление на ремонт на СТОА. Выдача направления не означает то, что СК выполнила обязательства в полном объеме. Учитывая, что между СТОА и ДЦ имеется договор, по которому ДЦ и принимает на ремонт авто от СК, то СК обязана контролировать и сроки проведения ремонта и его качество. Предъявляйте претензию к ДЦ но и к страховщику тоже.

Подайте в суд на обе компании,но вначале д.б. досудебная претензия.уДАЧИ!