Будут ли вызывать в суд свидетеля, подписавшего документы об оплате услуг адвоката в случае банкротства человека?

• г. Брянск

Человек подал на банкротство т.к не может выплатить ранее набранных кредитов. Меня попросили оплатить услуги адвоката, который будет представлять его интересы в суде (сказали что сами оплатить по закону не могут). Вопрос: будут ли меня вызывать в суд как свидетеля, т.к я подпишу официальные бумаги об оплате. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вызывать в суд как свидетеля - не будут.

Вопрос:будут ли меня вызывать в суд как свидетеля,т.к я подпишу официальные бумаги об оплате.

Нет, Вас вызывать в суд никто не будет и свидетелей в деле о банкротстве не бывает.. только должники и кредиторы

у вас есть лишние 120 тысяч подарить. если человек банкрот он как вам их вернет всем его имуществом и счетами будут распоряжаться другие. а оплата услуг адвоката в судебные расходы не входит.по закону предполагаемый заявитель должен оплатить госпошлину указав себя как плательщика и внести деньги на депозит суда для оплаты услуг временного управляющего.