Сроки нарушены - Как решить проблемы с Единым Центром Защиты по банкротству физического лица

• г. Салехард

09.03.2019 заключил Договор с Единым Центром Защиты на услуги по банкротству физ. лица.

Дело, как они уверяли выигрышное, сложностей не будет.

Написал на них доверенность, полностью оплатил услуги.

В мае сдал последние документы, которые требовались. Как раз наступило 3 месяца задолженности по последнему кредиту.

Вроде бы всё, никаких препятствий для подачи в суд...

Но уже октябрь, а внятного ответа что с моим делом получить не могу.

То не берут трубку, то кормят завтраками. Время идёт. Банки уже сами готовы подавать в суд на взыскание.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На сайте арбитражного суда в картотеке дел проверьте, подано ли заявление о банкротстве. Если не обнаружите себя в списке дел - пишите претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Но прежде до претензии нужно договор с ними почитать внимательно.

Не связываться с посредниками. Сотню раз об этом уже говорилось. А теперь результат вполне закономерный. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

1) проверьте по ФИО на kad.arbitr.ru подано ли заявление т вашего имени

2) если нет - напишите претензию о расторжении договора и возврата денег обратно

3) если ваши специалисты окажутся мошенниками и деньги не вернут и документы не подадут в суд, то продолжайте решать вашу проблему с долгами.

Только обязательно в следующий раз, не надо платить сразу всю сумму, а за этапы (подали документы в суд = заплатили, ввели процедуру банкротства - заплатили так далее)

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Здравствуйте. С ЕЦЗ знаком не по наслышке. Могу вас заблаговременно уверить, что заявление ваше ни то, чтобы не подано, оно, вероятнее всего, до сих пор не составлено.

К примеру в Новосибирске, ведущим юристом данной организации выступал дантист. А также, в работе с клиентами, под прикрытием юриста, был замечен менеджер с незаконченным высшим.

При проверке оказалось, что деньги организация через кассу не вела. Они шли через карту руководителя офиса.

Теперь у вас две задачи:

1. Вернуть деньги из ЕЦЗ

2. Найти профильных специалистов по банкротству физиков.

Вячеслав, здравствуйте.

Попытаться вернуть свои деньги.

Найти арбитражного управляющего, оплатить его услуги, пройти процедуру банкротства.

Юристы, адвокаты и юридические фирмы не списывают долги. Они могут выступать только в роли посредников между должником и арбитражным управляющим.

Скорее всего вы нарвались на мошенников, т.к. ни один настоящий специалист по банкротству не заставил бы вас ждать три месяца просрочки.