Можно ли получить паспорт в 16 лет, а не в 14 лет? Не будет ли это нарушением законодательства?

• г. Москва

Можно ли получить паспорт в 16 лет, а не в 14 лет? Не будет ли это нарушением законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Получение паспорта в 16 лет - не правонарушение. Правонарушение - проживание лица, обязанного иметь паспорт, без паспорта. Согласно ст. 19.15 Кодеска об административных правонарушениях проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Девушка состояла в браке. Намеренно потеряла паспорт. После восстановления паспорта вышла замуж, и в паспорте есть отметка о регистрации брака нового, а старого нет. Является ли это нарушением законодательства РФ? Возможно ли это рассматривать как мошенничество?

Моя дата рождения 08.08.1986, паспорт получила в 14 лет. на 19 странице паспорта сведения о ранее выданных паспортах стоит отметка 02.02.2000 г, согласно законодательству я не могла получить паспорт в 13 лет, это скорее всего описка паспортиста. Поскажите, меняют ли в действующем паспорте отметку о ранее выданных в которой была опечатка и где жто можно сделать?

При продаже квартиры нерезиденту РФ можно ли без штрафа получить оплату за квартиру рублями. Будет ли в этом случае нарушение валютного законодательства?

Моя мать имеет двойное гражданство Узбекистана и Рф.

Приехала она по паспорту Узбекистана и зарегистрировалась по как иностранец на 90 суток. А согласно гражданству РФ получила внутренний паспорт РФ и теперь хочет временно зарегистрироваться на 6 месяцев по внутреннему паспорту Рф.

Будет ли это являться нарушением законадательства РФ.

Моему ребенку нужно получать паспорт. Я нахожусь с отцом ребенка в разводе. Он выехал. Для оформления паспорта ребенка требуется копия паспорта отца. Правомерно ли это? Можно ли просто предоставить свидетельство о разводе? Спасибо. Какие вообще по законодательству нужны документы для получения паспорта в 16 лет?

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам ликвидируемого предприятия кроме выходного пособия будет выплачен среднемесячный заработок за 2 месяц трудоустройства в день увольнения. Если это усматривается как нарушение законодательства, тогда кто должен вы платить эти денежные средства сокращенным. Ведь предприятие прекращает свою деятельность как юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ИНН присвоен по данным старого паспорта, а муж поменял паспорт в 45 лет (по достижению определенного возраста) на новый? Будет ли он действителен и можно ли будет получить ИНН по новому паспорту?

Можно ли направить благодарственное письмо на действия судьи в адрес председателя суда и не будет ли это нарушением законодательства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение