Возможно ли подача заявления на алименты по месту проживания, если я прописан в другом городе в том же регионе?

• г. Ставрополь

Я живу в одном городе, а прописана в другом, но города находятся в одном регионе (крае). Могу ли я подать заявление на алименты по месту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете если несовершеннолетний ребенок проживает с Вами

Можете подать по месту своего жительства.

Добрый день.

Вы можете подать такой иск либо по месту своей прописки, либо по месту прописки отца детей. В крайнем случае, можно отправить иск почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

У меня есть вопрос, напишите мне, есть возможность подать иск по месту прописки отца ребенка? У него есть еще дети?