Положено ли в строгих условиях содержания длительное свидание на особом и строгом режиме?

• г. Санкт-Петербург

Положено ли в строгих условиях содержания длительное свидание на особом и строгом режиме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 123 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы, отбывающим наказание в строгих условиях в исправительных колониях строгого режима, разрешается иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года. Согласно п. "б" ч. 3 ст. 125 УИК РФ осужденным к лишению свободы, отбывающим наказание в строгих условиях в исправительных колониях особого режима, разрешается иметь два краткосрочных свидания в течение года. Таким образом осужденные, отбывающие наказание в ИК особого режима, в период содержания в строгих условиях лишены права на длительное свидание.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положено, предоставляются только два краткосрочных (п. "б" ч. 3 ст. 125 УИК РФ). В обычных условиях - два краткосрочных и два длительных.

ст. 125 УИК РФ. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима

 1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях особого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;

в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года.

2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч восьмисот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере шести тысяч шестисот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;

в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывал наказание на особом режиме в обычных условиях, сходили на свидание в ноябре 2016. в мае 2017 его переводят в сьрогте условия.16.10.2017 вышел закон и ему положено одно свидание. Когда мы можем пойти на него? Условия содержания изменились, а мо сроками свидания как?

Скажите пожалуйста сколько точно положено свиданий осужденному колонии строго режима переведенного на строгие условия содержания. Кто говорит 1 свидание в год. а кто 2 свидания согласно изменений ст.123. сколько точно свиданий и когда вступили в силу изменения если таковые есть?

Мой молодой человек отбывает срок по статье 162 часть 2, на Особом режиме на Строгих условиях. Из пяти лет, что ему давали он три года отсидел. Скажите пожалуйста дадут ли нам длительное свидание сразу после регистрации брака? Так как я слышала, что на особом режиме на строгих условиях свидания не положены... помогите пожалуйста.

Мой муж сидит в колонии особого режима на строгих условиях содержания. По новому закону ему положено одно длительное свидание в год и есть подозрение, что начальник колонии может внести пункт внутреннего распорядка ик, что им не положенно эти длительные свидания? Ну или что нибудь в этим духе?

Мой муж находится в колонии строгого режима, строгие условия содержания (СУС), длительное свидание положено 1 раз в год. При перемене ИК того же вида положено ли длительное свидание сразу, независимо от пройденного периода. При перемене ИК график свиданий не обнуляется?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положено ли длительное свидание осужденному, находясь в СУСе (строгие условия содержания, особый режим) и ПКТ (помещение камерного типа)...

Мой молодой человек отбывает срок по статье 162 часть 2, на особом режиме на строгих условиях. Больше половина срока он отсидел, подскажите пожалуйста положено ли ему длительное свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа перередимка с особого на строгий. Мне не предоставили длительное свидание т.к. согласно карточке свиданий мы были 3 месяца назад, но на особом режиме. Разве при смене режима переодичность свиданий не обнуляется?

Осужденный находится на тюремном режиме, в строгих условиях, при регистрации брака положена ли нам длительное свидание? Если в тюрьме на строгих условиях только короткие свидание положены раз в полгода. И если да, то какая статья УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение