Влияние приставов на денежные средства - процент списания и законность действий

• г. Москва

Приставы наложили арест на зарплатную и пенсионную карту. Какой прцент от поступивших денежных средств они имеют правой списать, если данные средства являются единственным источником существования? И вообще правомерны ли их действия.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер согласно закона "об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право списывать не более 50% от суммы дохода должника

50 % могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"