Судебные приставы налагают арест на зарплатную карту Сбербанка и полностью списывают денежные средства - я остаюсь без средств существования. Как действовать и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту Сбербанка и отправили постановление в бухгалтерию на списание денежных средств в счет долга 50%.Денежные средства поступающие на карту полностью списываются... в конечном итоге я остаюсь полностью без средств существования. Законно ли это и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов, либо подайте жалобу в вышестоящий орган, имеют право списывать 50 %.

Евгений, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с з/п карты, тем более в бухгалтерии Вашей организации имеется исполнительный лист и постановление судебного . В своем заявлении сразу указывайте, что в случае неснятия ареста Вы обжалуете незаконные действия судебного пристава в суд, с взысканием компенсации морального вреда.

Евгений, Вы можете и сразу обжаловать в суд незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Л.Н. Носкова