Судебный тупик - как попытаться вернуть дом после отмены решения первого суда?

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году моя мать купила дом, за который по договоренности рассчитывалась в течении года, выплатила все деньги, есть расписки, владелица отказалась переоформлять документы на мою мать. Мать подала в суд, первый суд вынес решение о том что ответчица должна была вернуть деньги, она не вернула, подали повторное заявление, чтоб она переписала дом на мать, второй суд отменил решение первого, наложил арест на дом, потому как предположили что это мошенничество со стороны ответчицы, по сей день ни какого решения нет, можно ли сейчас подать в суд, чтобы попробовать вернуть этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте правильный и грамотный иск о признании права собственности

Здравствуйте. У Вас - уже подан иск. Повторная подача иска по тем же основаниям - не допускается.

Обратитесь к председателю суда - почему иск не рассматривается. Возможно, что приостановка до окончания уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ольга! У Вас, по всей видимости, в суде несколько томов дела с нешуточными баталиями, а Вы просите от нас мгновенного волшебного совета. Если Вас действительно интересует результат по делу, обращайтесь к адвокату, который внедрится в Вашу ситуацию с головой и найдёт выход.

тут вам по вашему вопросу желательно очно обращаться к юристу