Обнаружение амфетамина в метро - Результат положительный, возможные последствия и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Вчера обнаружили в метро 0.52 г амфитамина, отвезли на освидетельствование, результат положительный, составлено уголовное дело статья 228 часть 1, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Совершение действий, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Грозит уголовная ответственность и судимость. Наказание по ч.1 ст.228 УК РФ обычно условное, если ранее не судимы и нет отягчающих обстоятельств.

АмфЕтамина! Именно по этой статье Уголовный кодекс разрешает назначить наказание в виде реального лишения свободы лицу, которое впервые совершило это преступление. Так что собирайте положительные характеристики, если есть материальная возможность -берите адвоката и вперед!