Оскорбление и избиение ребенка - что ожидать после написания заявления в полицию? Возможность мирного урегулирования и отзыва заявления

• г. Ставрополь

Больше месяца назад сосед оскорбил и ударил ребенка (10 лет), экспертиза подтвердила телесные повреждения. Сразу же написала заявление в полицию. Сейчас тишина, звонила участковому, говорит, что пока ничего. Что будет в дальнейшем? Нас будут вызывать в прокуратуру? И если решать все мирным путём, я смогу забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно было писать заявление еще и на имя судьи. Если решите мирным путем, подавайте ходатайства о прекращении дела за примирением.