Проживали с супругой в США, там родился ребенок (сейчас ему 7 лет).

• г. Великий Новгород

Проживали с супругой в США, там родился ребенок (сейчас ему 7 лет). Развелись и я уехал в Росиию. Грозит подать на меня в суд. Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (2):

Если это ВАШ ребенок ,то имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Она может сделать это лично или через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж уехал в США в 1991 году. Сейчас он имеет двойное гражданство, работает и живёт в США. Периодически приезжает в Россию. Нашей дочери 19 лет. Отец никогда не платил алименты, развелись мы в 1994 году. Есть ли у меня право подать в суд и взыскать с него долг по алиментам?

Ребенок родился в России, потом родители развелись и мать с ребенком уехала на Украину. Сейчас этому ребенку 20 лет, он гражданин Украины. Может ли он получить и гражданство России, так как родился там?

С супругой не проживали вместе с декабря 2019 года. Официально развелись в апреле 2020 года. Она проживала всё это время с другим человеком. Сейчас в декабре этого года родила. На каком основании она смогла записать в графе отец меня?

Ответе гражданин Узбекистана проживал в России несколько ко лет просрочил регистрацию нахождения в России. Сейчас ему грозит депортация. Но у него родился ребёнок в России. Скажите как быть в этой сетуации? Если его департируют через какое время ему разрешат вехать в Россию если ребёнок на его фамилии?

Если человек имеет двойное гражданство (родился в Америке от Русской и американца), жил до 13 лет то в России, то в США. В 13 лет уехал в США, больше в Россию не приезжал, паспорт Российского гражданина в 14 и в 18 лет не получал. Есть просроченный Российский загранпаспорт и вкладыш о гражданстве рф. Сейчас ему 18,5 лет, он является гражданином России или уже нет? Спасибо.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я вышла замуж. Мать мужа купила ему квартиру новостройку, у нас родился сын. Собственник - муж, прописал сына в эту квартиру. Потом мы развелись. Бывший муж уехал, завел новую семью, прошло около 10 лет. Сейчас сыну 15 лет. Приехал муж и требует срочно в течении 2-х недель полностью освободить квартиру. Сына предлагает прописать в квартиру его матери. Имеет ли право он выселять нас? Имеет ли право выселять так срочно? Какие у меня при этом права? Помогите пожалуйста.

Ребёнок родился на территории Р.Ф.После развода с супругой она увезла без моего согласия ребёнка в 2006 году на постоянное место жительства на территорию Украины. В октябре ему исполняется 18 лет и он планирует поступать в ВУЗ. Имеет ли права бывшая супруга подать на продолжение алиментов пока учится ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали в доме под снос, прописаны были три человека, но документы на собственность выписали на мужа, это был 1996 год. Ребенку тогда было 8 лет. Сейчас мы с мужем развелись. Вопрос имеет ли право ребенок на долю в этой квартире, так как она оформлена неправильно.

Я вышла замуж именя прописала свекровь в своем доме я родила и ребенок прописан с самого рождения там мы с мужем развелись 4 месяца назад сейчас свекровь хочет выписать меня и ребенка ему 8 лет она имеет на это право?

Бывший муж грозит подать в суд на раздел имущества после более трех лет развода, мы развелись в мае 2011 года. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение