Проблемы с возвратом долга - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Дал деньги в долг, получил расписку, долг не возвращают, а кормят завтраками уже два года, хотя отдать по расписке должен еще два года назад. Долг не отрицает, но и не отдает, кормит вот-вот на днях или вот через месяц. Как поступить, можно и наказать, но это противозаконно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Через год пройдёт срок исковой давности и взыскать уже не сможете..

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Дал человеку в долг деньги, он написал расписку, обещает отдать, но не отдаёт-ссылается на всевозможные причины, кормит завтраками, предлагаю ему отдавать частями, плачет что пока ничего нет, но отдаст обязательно, долг с 18 августа 2014 года, по расписке должен был отдать 25 августа 2014 года. С уважением николай.

Дала знакомой без расписки в долг 6000 р., ей нужно было срочно на съем квартиры, сказала, что отдаст через месяц, в итоге прошло уже 2,5, она кормит завтраками в переписке, т.е. не отрицает, что брала, но сегодня написала, что она мстит мне и поэтому деньги не отдает. Могу ли я с этой перепиской написать заявление? Как лучше поступить?

Мы дали деньги в долг по расписку, просрочка уже на месяц, обязуются вернуть до конца июля и согласны написать новую расписку на бОльшую сумму.

Дак вот вопрос, может ли быть расписка написана на моего мужа, если изначально она была написана на меня? Нужно ли отдавать первую рассписку при получении второй? Нужно ли в новой расписке указывать, что-то вроде, что всвязи с неисполнением обязател ств по первой рассписке? И как быть если опять будет просрочка? Просто кормят завтраками постоянно.

Знакомые взяли по расписке в мае месяце этого года на месяц 150000 руб. В расписке 1% за просрочку. Кормят завтраками почти 5 месяцев. Сейчас предлагают отдать мне мне 50000 руб и переписать расписку, когда я сказала, что обращусь в коллекторское агенство. Как поступить?

У меня знакомый занял в долг деньги, написал расписку в порстой письменной форме, должен был согласно расписке отдать первого числа прошло уже тринадцать дней, он и не думает отдавать долг! Кормит завтраками и обещаниями! Скажите что мне делать и как забрать свои деньги?

Дал знакомому денег вдолг по расписке,

через месяц снова дал денег по расписке,

потом опять дал денег по расписке.

Сейчас он деньги не отдаёт.

Вопрос: можно ли подать в суд одно исковое заявление объеденив три расписки?

Или на каждую расписку отдельное исковое заявление?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали 2 холодильные витрины в новый магазин. Взяли расписку как положено, но в расписке указали, что дали деньги. А не холодильники. Написали, что расчет через месяц. Но они кормят завтраками.

Соседка взяла в долг 150 тыс. У меня на руках есть расписка от неё. Должна была отдать месяц назад. Кормит завтраками. Как заставить её отдать деньги?

У меня расписка но она не заверина юридически и уже прошло 4 года, а человек по этой расписке меня затраками кормит. Как поступить даже незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение