Как справиться с долгами и коллекторами при снижении зарплаты после взятия кредита на 50000 и выплаты 13200?

• г. Чита

Я взяла в банке кредит 50000. Заплатила 13200. Сейчас в данное время не могу платить кредит, так как понизили зарплату. Мне теперь звонят коллекторы. Что делать подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга если не согласятся то пусть обращаются в суд. А по поводу коллекторов можете обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На коллекторов жалуйтесь в полицию, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

Не платил кредиты более 3 лет, позвонил коллектор с предложением о реструктуризации долга, что делать?

Если я брал кредит 150 тысяч на 5 лет, спустя три года я отдал 180 тыс. Могу ли я не платить кредит, так как я считаю, что сумму основного долга я отдал и чем мне это грозит?

Взял кредит в банке 120000, заплатил один раз, ситуация такова что платить я больше не могу, пришло письмо с угрозой о ст 159 РФ,правомерно ли это.

Брала в быстроденьги сумму, не платила прошло 7 лет, тут начали звонить и требовать вернуть им. Говорят что дело в досудебном решении, я отказалась платить сказав передавайте в суд... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение