Как справиться с долгами и коллекторами при снижении зарплаты после взятия кредита на 50000 и выплаты 13200?

• г. Чита

Я взяла в банке кредит 50000. Заплатила 13200. Сейчас в данное время не могу платить кредит, так как понизили зарплату. Мне теперь звонят коллекторы. Что делать подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга если не согласятся то пусть обращаются в суд. А по поводу коллекторов можете обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На коллекторов жалуйтесь в полицию, Роспотребнадзор.