Кто украл компьютер сестры? Как правильно действовать в данной ситуации и с какими документами можно столкнуться при обращении в полицию?

• г. Москва

У сестры дома кто-то из гостей украл комп. Она только через 2 дня обнаружила по звонку от родственницы из другого города, которой позвонил опер (так представился) из города, где живёт сестра и назвав данные сестры, сказал, что у неё украли нетбук. Родственница когда-то выходила в сети с компа сестры и наверное её т\ф там нашли, а сестра сменила номер, поэтому ей наверное не дозвонились. Сестра позвонила оперу, ей ответили, что приедут домой. Вопрос: может ли сестра сама сходить в полицию и какие бумаги она должна (не должна)подписывать? Спасибо заранее. Мошенников, которых сейчас развелось на сайте, прошу не беспокоиться.

Ответы на вопрос (8):

пусть созвониться с опером и договориться о времени, когда сама придет, нужно взять паспорт, документы на комп

Спросить
Пожаловаться

Домой пускать никого не нужно. Пусть сообщит о готовности подъехать в отделение. Также не помешает спросить ФИО сотрудника и проверить, действительно ли такой существует.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите ещё пожалуйста Обязательно ли операм досматривать жильё ,откуда был украден комп,если да,то какие бумаги на досмотр он(опер)должен предоставить,кроме своего удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае осмотр места происшествия необходим.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на осмотр помещение полиция,откуда был украден комп?

Спросить
Пожаловаться

После поступления в полицию сообщения о преступлении, в частности о краже компьютера из квартиры, сотрудники имеют право провести осмотр квартиры, но при этом должно быть получено разращения собственника данной квартиры, при осмотре квартиры, сотрудниками должен быть составлен протокол осмотре места происшествия, если в ходе осмотра будет что-либо изъято, то собственнику квартиры вручается копия данного протокола.

Желаю удачи, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на осмотр помещение полиция,откуда был украден комп?Сегодня произвели досмотр квартиры сестры ,наверное криминалист снимал следы с мебели,коробок(чем-то посыпав эти места,а потом кисточкой сметал и фоткал,затем откатал пальцы сестры,сказав,что если она не согласится дома,то ей придётся приехать в полицию для этого.Почему у потерпевшей сняли отпечатки пальцев? Всегда ли при кражах из дома у поторпевших берут отпечатки пальцев?Правомерно ли это?Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Да, все правомерно. Отпечатки берут для исключения лиц из числа подозреваемых.

Спросить
Пожаловаться

Родственница украла у моей знакомой золотые серьги и цепочку, так же у ее сестры. Пока мы не знали, кто украл, сестра написала заявление, следователь оперативно установил кто украл, имущество нашли, сестру признали потерпевшей, следователь звонит и мою знакомую тоже приглашает написать заявление, хочет ее привлечь как потерпевшую, знакомая против, может ли слдователь сам привлечь ее в качестве потерпевшей? Без ее желания и ведома. Спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста советом на следующий вопрос:

У моей родственницы есть родная сестра (больше у сестры никого нет) живут обе в подмосковье в разных местах. Этой сестре 83 года, живет одна в неприватизированной квартире, временами бывает помешательство разума, моя родственница привозит ей продукты и присматривает за сестрой, а когда задает вопрос о приватизации квартиры сестра напрочь отказывается от этого (говорит что тебя за квартиру убьют...).

В случае смерти сестры эта квартира отойдет государству? Может ли моя родственница что-нибудь предпринять чтобы квартира родной сестры осталась в семье?

Спасибо! Владимир.

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Может ли наследник вступить в права наследования на квартиру через три месяца? Так мне сказал участковый, когда я обнаружила, что в квартире моего сожителя, который умер три месяца назад (жили шесть лет) и куда я приходила посмотреть за вещами, двоюродная сестра приехала и сменила замок в мое отсутствие. Так мне сказал участковый. Участковый говорит, она наверно что то предъявила на эту жилплощадь тому, кто вскрывал дверь. Зарегистрирована родственница в квартире не была. Что она могла предъявить, не понимаю. Там остались мои вещи. Она вообще то хотела ключи от квартиры с помощью участкового у меня забрать сразу после смерти моего сожителя, но я отказала, потому что пока наследник был не известен. Сейчас участковый сказал, сами разбирайтесь в суде, но заявление от меня принял. Сама я там не зарегистрирована, не иждивенец, не 55 лет, не знаю, есть завещание или нет, скорее всего нет, умирать не собирался. К участковому ходила, жду ответ, теперь надо ли мне в прокуратуру? И что ожидать мне и его родственнице. Спасибо.

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

Ситуация следующая. Звоню сегодня из другого города домой на стационарный домашний телефон. Отвечает какая то девушка. На вопрос кто она такая, говорит что приехала в гости. Прошу позвать человека (сестру) , называю фамилию и.о., отвечает, что сейчас позовет-и с концами. Перезваниваю сестре на мобильный. Она говорить, что находиться дома одна, никаких гостей нет. Опять Перезваниваю на домашний телефон. Та же девушка, опять прошу позвать человека, но говорю уже свои ф.и.о., она опять отвечает, что сейчас позовет-и опять с концами. В третий раз звоню - спрашиваю это город А? а сама называю город из другой страны - она говорит да это город А, но я то набирают код что бы дозвониться и прекрасно знаю в каком регионе, городе используют этот номер. Что делать в случае если у вас украли стационарный номер? Каким образом можно установить кто сейчас ещё пользуется нашим номером?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат и сестра на праве общей долевой собственности имеют дом. Гости брата проживают с ним в этом доме. Сестра домом не пользуется, но она собственник 1/2 дома. Сестра у брата и его гостей приехала и украла бытовую технику для дальнейший продажи.

Брат имеет право заявить о краже на сестру? Как он должен доказать, что вещь принадлежала ему, а не сестре? Понесет ли сестра уголовную ответственность?

Сестра.

Украли телефон за границей в отеле! Обратился на ресепшен, там ответили, что если украли не из сейфа, то полиция не приедит! Через пару дней позвонил брату в Россию и он заблокировал мой номер! Через неделю прилетел обратно, пошел выстановить номер, а мне говорят, что там долг 75000 тысяч! Что делать?

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение