Право на досрочную пенсию - возможности для людей с ограниченными возможностями труда и предпенсионного возраста

• г. Оренбург

Мне 58 лет, я был сокращен в 53 года. Трудоустроиться официально не имею возможности (предпенсионный возраст не приветствуется).

Подскажите пожалуйста, могу ли я (не инвалид, не горячая сетка и т.д) уйти на пенсию ранее положенного срока. В какой ситуации? Если да, то каким документом подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете выйти на пенсию досрочно.