Право на досрочную пенсию - возможности для людей с ограниченными возможностями труда и предпенсионного возраста

• г. Оренбург

Мне 58 лет, я был сокращен в 53 года. Трудоустроиться официально не имею возможности (предпенсионный возраст не приветствуется).

Подскажите пожалуйста, могу ли я (не инвалид, не горячая сетка и т.д) уйти на пенсию ранее положенного срока. В какой ситуации? Если да, то каким документом подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете выйти на пенсию досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Женщина 53,5 лет сокращена имею все основания для досрочной пенсии центр занятости не дает направление мотивируя отказ тем что я 1966 года рождения на пенсию положено в 2024 году вот 2022 и отправим вас на досрочную, А на что я должна жить?

Является ли уже пенсионер при сокращении штатов в организации первый на увольнение?

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

Я предпенсионер, стою на учете в центре занятости, увольнение по сокращению, в ноябре 2020 года мне будет 53,5 года. Могу ли я выйти на досрочную пенсию?

Мне полных 57 лет (в Ноябре будет 58) - стою на бирже труда с Ноября 2017 г как безработный, как уйти на пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение