Требование главного инженера кабельного телевидения предоставить ксерокопию паспорта для перевода денег за услуги - правомерно или мошенничество?

• г. Ростов-на-Дону

Главный инженер кабельного телевидения для оформления перевода денег за кабельное телевидение требует ксерокопию паспорта, правомерно ли это?

Уже второй раз за 5 лет оплачиваем кабельное телевидение за 6 месяцев вперёд и оказываемся в должниках.

Второй раз оказывается, что не на тот счёт переведены деньги.

Не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предоставьте копию паспорта, в чем проблема-то

напишите им претензию для начала