Процедура сбора документов для вступления сына в право наследования земельным участком и дачей после пропуска срока - руководство по написанию заявления для суда

• г. Пенза

Какак нужно собрать сыну докутенты для вступления в право наследования земельным участком и построенного на ней строения (дача) . Собственник умер в 2000 году. Срок вступления в наследство прошел., кака написать заявления для суда.

Ответы на вопрос (4):

заявление о восстановлении срока на принятие наследства или признание принявшим наследство - обратитесь к юристу очно, нужно определиться с предметом иска (дело у вас непростое)

Нужно подавать заявление об установлении юридического факта принятия наследства или заявление о восстановления срока принятия наследства в зависимости от ситуации. Рекомендую вместе с документами обратиться к юристу лично

Сначала к нотариусу надо обратиться

можно обратиться к нотариусу и конечно получите отказ.... можно сразу обратиться в суд с соответсвующим иском, однако основания иска нужно подготовить исходя из ваших обстоятельств... обратитесь к адвокату очно...