Процедура сбора документов для вступления сына в право наследования земельным участком и дачей после пропуска срока - руководство по написанию заявления для суда

• г. Пенза

Какак нужно собрать сыну докутенты для вступления в право наследования земельным участком и построенного на ней строения (дача) . Собственник умер в 2000 году. Срок вступления в наследство прошел., кака написать заявления для суда.

Ответы на вопрос (4):

заявление о восстановлении срока на принятие наследства или признание принявшим наследство - обратитесь к юристу очно, нужно определиться с предметом иска (дело у вас непростое)

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать заявление об установлении юридического факта принятия наследства или заявление о восстановления срока принятия наследства в зависимости от ситуации. Рекомендую вместе с документами обратиться к юристу лично

Спросить
Пожаловаться

Сначала к нотариусу надо обратиться

Спросить
Пожаловаться

можно обратиться к нотариусу и конечно получите отказ.... можно сразу обратиться в суд с соответсвующим иском, однако основания иска нужно подготовить исходя из ваших обстоятельств... обратитесь к адвокату очно...

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г. умерла бабушка. Осталась дача. В 2000 г. умер ее сын, не успев оформить права наследования. У этого сына осталась дочь, которая сейчас стала совершеннолетней и хочет офомить дачу на себя (других претендентов нет, дача пустует, было заявление в правление дачного товарищества не отчуждать дачу до судебного решения). Эта дочь (внучка умершей владелицы) фактически каждое лето проводила на этой даче (соседи могут подтвердить). Какие документы нужно ей собрать для вступления в наследство? Куда подавать?

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Вопрос по наследному праву:

Наследодатель умер в марте 2006 г., нотариусу по месту открытия наследства подано 2 заявления на вступление в наследство (дача в МО)-1.посторонний человек (не родственник) по завещанию,

2.-сын наследодателя (пенсионер). По 1-му заявлению наследник не предпринимает (на текущий момент) никаких действий для вступления в наследство,20-ой хочет опротестовать завещание в суде.

Вопрос: в каие сроки наследник по завещанию должен оформить право на на наследство, регламентируется ли срок для оформления наследство, какие документы необходимы наследнику 1 линии для подачи заявления в суд об опротестовании завещания?

Какие нужны документы для вступления в наследство. Умер отец, жил в другом городе. На сколько знаем, завещания не было. У отца остался дом с прилегающим земельным участком, автомобиль. Какие документы нужно собрать?

В марте 2009 года скоропостижно скончалась свекровь, осталась дача, принадлежащая свекру, который скончался в феврале 2001 года. Вступить в права наследства муж вовремя не мог по причине отсутствия. Что сейчас делать и какие документы нужны для подачи заявления, вступления в наследство. (документы подтверждающие право собственности дачи за свекром, и паспорт БТИ имеются)

Я оформляю документы на вступление в наследство земельным участком, участок принадлежал моему отцу, который умер 35 лет назад. Все эти годы участком никто не пользовался, строений никаких нет. Должна ли я буду для вступления в наследство заплатить какие-либо налоги и если да,то за сколько прошедших лет?

Нам предложили купить дом с земельным участком. Собственник которого умер в марте 2011 года. У него остались две дочери в права наследования они не вступали завещания не было составлено. Имеют ли право они продать дом с земельным участком и какие документы необходимо собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка в 2003 году.

После нее осталось дача. У бабушки было 2 сына, но они не вступали в наследство. В 2010 году умер один из сыновей, но у него остался сын 2008 года рождения. Имеет ли сын право на наследства.

Проконсультируйте.

По решению суда в 2000 г. мой отец подписал мировое соглашение в суде, где наследница (дочь от второй жены) должна получить наследство в виде гаража в ГСК. Пользование гаражом определено ему было пожизненно. Наследница умерла в 2003 г. ее дети (наследники) не подавали заявлений о наследстве до смерти отца в 2006 году, в установленный срок. Не задолго до смерти в 2006 г. отец передает право владения гаражом, своему родному сыну. В 2007 году сын продает гараж другому владельцу. В мае 2015 года, наследница после 9 лет после смерти отца, поднимает вопрос о вступлении в наследство гаражом. Сроки вступления в наследство просрочены, и нет смягчающих причин об пропуске сроков.

Есть ли вероятность, восстановления наследства. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение