Опишите Вашу ситуацию в общих чертах на какой раз супругов разводят автоматически, если не являться на процесс.

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах на какой раз супругов разводят автоматически, если не являться на процесс.

Ответы на вопрос (2):

можно направить в суд заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца (ответчика), можно такое заявление отправить по электронной почте.

Это зависит от конкретной ситуации и решает только судья. Обычно разводят на второй или третий раз после неявки по неуважительной причине.