Апелляционная жалоба по уголовному делу - доказательства подлога в действиях следователя и решение суда в силе сокрытием преступления

• г. Зеленоград

При рассмотрении апелляционной жалобы по уголовному делу потерпевшим представлены в качестве доказательства подтверждающие факт наличия признаков состава преступления в действиях следователя (подлог).

Как в этом случае должен поступить суд? И является ли в этом случае оставление решения суда первой инстанции в силе сокрытием преступления?

Ответы на вопрос (1):

Суд может передать материалы для возбуждения уголовного дела в Следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. После возбуждения уголовного дела, подозреваемый обжаловал решение следователя о возбуждении дела в суде. В удовлетворении жалобы ему отказали. Далее подозреваемый подал апелляционную жалобу которую так же оставили без удовлетворения. Спустя некоторое время, следователь прекращает уголовное дело по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствием в действиях подозреваемого состава преступления. Скажите, законно ли это, после принятых решений судов первой и апелляционной инстанций?

Суд апелляционной инстанции должен выносить свое решение на основании исследованных судом первой инстанции доказательств, но при вынесении решения не учел существенное доказательство, которое фактически упомянуто в суде первой инстанции и влияет на исход дела. Суд даже не дал этому оценку в решении. Вопрос: какую норму права нарушил апелляционный суд? Имеет ли апелляционный суд безосновательно исключить установленный факт в суде первой инстанции?

На решение районного суда была подана апелляция в областной суд. Районный суд вынес определение об оставлении апклляционной жалобы без движения так как ответчик ссылается на новое доказательство, которое не было предствалено в суд первой инстанции. Между тем в апелляционной жалобе было написано о невозможности предоставления этих доказательств в виду непредоставления времени судом для ознакомления с материалом.

Так же в определении написано В аппеляционной жалобе ставится требование о направлении дела на рассмотрение в суд первой инстанции, что не соответствует положениям ст.328 ГПК РФ. На самом деле в апеляционной жалобе написано Прошу решение суда отменить, дело направить на новое рассмотрение. Что делать в таком случае? Почему апелляция не дошла до областного суда?

По уголовному делу вышел срок давности преступления ещё до подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции (но после оглашения приговора). Суд второй инстанции снял с рассмотрения жалобу "по другим основаниям" и направил дело обратно в суд первой инстанции. Может ли это быть связано с необходимостью прекратить дело первой инстанцией или дело может прекратить теперь только вторая инстанция?

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции ответчиком не был оспорен факт отсутствия подписи на документах, на которые ссылался истец, поскольку ответчиком на обозрение в суде не были представлены данные документы. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца, суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции в силе, а суд кассационной инстанции отменил решения нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с доводом ответчика, не связанным с отсутствием подписи в документах. Вопрос: Будет ли правомерным в такой ситуации представление доказательства со стороны ответчика об отсутствии подписи в документах в суд первой инстанции в процессе нового рассмотрения, если до направления дела на новое рассмотрение суды вышестоящих инстанций факт присутствия подписи в документах приняли установленным?

Если суд апелляционной инстанции принял с возражениями на апелляционную жалобу новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции и имели определяющее значение на решение суда, однако вынес Определение без учёта их, то кто тогда суд апелляционной инстанции взял на себя рассмотрение правами первой инстанции с новыми доказательства, но не понял смысла новых доказательств. Теперь получается, что суд апелляционной инстанции должен сам пересмотреть свое определение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела, а не суд первой инстанции?

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение