Кассационный суд отменил решение суда апелляционной инстанции по гражданскому делу - что ждать от нового рассмотрения в ином составе?

• г. Тамбов

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы судить о вероятности, нужно смотреть апелляционное определение. По нему можно с определенной долей вероятности понять, какое будет решение при повторном рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Уважаемый Сергей. Здесь сайт юристов, а не волшебников. У нас нет возможности заглянуть в будущее, и дать Вам ответ, какое именно решение вынесет суд.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с определениями суда касации и апелляционной инстанции.

Решение суда апелляционной инстанции не определяется законами вероятности и не зависит от них. Решение принимают судьи, руководствуясь не законами математической статистики, а исходя из своих внутренних убеждений (и опыта).