Должен ли Горгаз предупреждать о замене счетчика.

• г. Пятигорск

Должен ли горгаз предупреждать население о предстоящей замене газового счетчика или мы сами идолжны следить за этими сроками.

Ответы на вопрос (3):

При первоначальной установке счетчика вас должны уведомить о дате предстоящей замене счетчика исходя из даты его изготовления.

желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

За сроками потребитель обязан следить самостоятельно, т.к. счетчик является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Установили счетчик газа в 2002 срок эксплуатации счетчика 10 лет. в декабре 2021 года меня не кто не уведомил что нужно заменить, а я не следила все таки 10 лет. при демонтаже в акте написано что демонтируемый счетчик исправлен.

А счет за газ за январь 2022 г написали сумму которую не сложишь (большая) Могу ли я как то повлиять на снижении суммы по исправленому счетчику (старому)

Спросить
Пожаловаться

Горгаз г.Бахчисарая предлагает провести замену украинского газового счетчика, требующего по срокам поверку-1 раз в 5 лет, на российский - нам необходимо купить счетчик, написать заявление о замене и заплатить еще за замену-за подключение счетчика горгазу.

Горгаз заставляет делать новый проект при замене газового счетчика. Оборудование не менялось, замена только счетчика на счетчик с корректором, нужно перекрутить только 2 гайки и все.

Не предупредили о поверке газового счетчика. И начислили по тарифу. Объяснили что не должны предупреждать мол сами должны следить, это законно?

Обязан ли Горгаз по закону, предупреждать о предстоящей поверке газового счетчика? У нас нет паспорта на счетчик и мы не знаем когда он был установлен. Но счет со штрафом из-за просроченной поверки нам прислали и заявили что извещать нас о поверках не обязаны. Законно ли это?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Подошел срок поверки газового счетчика. Пришел представитель Горгаза сказал что счетчик не сертифицирован нет клейма РС нужно менять. Вопрос: все такие счетчики подлежат замене? Наш счетчик произведен в Германии. Из выступлений представителей Горгаза Звучала фраза, что подлежат замене не сертифицированные счетчики изготовленные на Украине. В каком документе можно посмотреть конкретно какие счетчики нужно менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз предупреждает, по истечению срока годности требуется замена газового счётчика, за мой счёт.Но счётчик функционирует исправно!

? Многие как и я даже не могут найти паспорт т.кпроходит 10 лет! Такое ощущение что горгаз игнорируя безопасность просто грабит население.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение