Должен ли Горгаз предупреждать о замене счетчика.

• г. Пятигорск

Должен ли горгаз предупреждать население о предстоящей замене газового счетчика или мы сами идолжны следить за этими сроками.

Ответы на вопрос (3):

При первоначальной установке счетчика вас должны уведомить о дате предстоящей замене счетчика исходя из даты его изготовления.

желаю удачи.

За сроками потребитель обязан следить самостоятельно, т.к. счетчик является его собственностью.

Установили счетчик газа в 2002 срок эксплуатации счетчика 10 лет. в декабре 2021 года меня не кто не уведомил что нужно заменить, а я не следила все таки 10 лет. при демонтаже в акте написано что демонтируемый счетчик исправлен.

А счет за газ за январь 2022 г написали сумму которую не сложишь (большая) Могу ли я как то повлиять на снижении суммы по исправленому счетчику (старому)