Обязан ли Горгаз по закону предупреждать о поверке газового счетчика?

• г. Ставрополь

Обязан ли Горгаз по закону, предупреждать о предстоящей поверке газового счетчика? У нас нет паспорта на счетчик и мы не знаем когда он был установлен. Но счет со штрафом из-за просроченной поверки нам прислали и заявили что извещать нас о поверках не обязаны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан предупредить о проверке.