Потеря заявления о угрозах и поджоге имущества - Как действовать гражданину Н?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, 11.06.2016 в адрес гражданина Н поступила угроза о поджеге имущества и угроза убийством от некого гражданина подьехавшего на авто. Гражданин Н позвонил в полицию, через пол часа приехал дежурный участковый и взял заявление от гражданина Н. Теперь прошла неделя, позвонили в дежурную часть узнать что было предпринято по этому заявлению. Сам участковый ответил что заявление от Н он и в глаза не видел. То есть заявление от Н просто потеряно. Что делать гражданину Н в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Снова писать заявление и получить квиток о его принятии (в таком случае оно будет зарегистрировано).

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно самому написать заявление и отнести его в дежурную часть... обязательно зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

Товарищи юристы помогите с такой проблемой:

Гражданин "А" позвонил гражданину "Б" по телефону и сказал что группа людей гражданина "А" будут ждать его в ресторане для разговора. Вообщем во всем разговоре небыло угрозы смерти или обещаний избить гражданина "Б". Суть той (вымышленной) встречи состояла просто запугать гражданина "Б"

Что может быть гражданину "А" за то что он позвонил гражданину "Б" и просто пошутил. Встречаться гражданин " А " даже не намеривался с гражданином "Б"

Зарание благодарен.

У меня мужик взял велосипед, доехать до магазина, прошло 3 часа и его нет, я позвонил в полицию, полиция приехала, оформила протокол и заявление, через час нам позвонили и сообщили, что велосипед нашелся, мужик сам его привез, мы написали отказную от заявления, можно ли это считать, как ложный вызов?

Позвонили в дежурную часть полиции по поводу пьяного, ломящегося в квартиру. Полиция приехала, дебошира увезла, при этом никаких документов я подписывал, заявление написать не просили. Через полчаса дебошир уже был у себя дома. Обратился за разъяснением в дежурную часть. Дежурный внутрь не пустил, через переговорное устройство сказал. Что никаких сведений об обращении к ним нет, в полицию такой человек не доставлялся. Что делать?

Я являюсь сотрудником полиции доставили гражданина по подозрению в совершение преступления. За то что нам поступил вызов якобы гражданин стучит по машине прибыв на место мы взяли с хозяйки авто объяснения о том что данный гражданин ходил дергал двери ручек и стучал по машине! Так как гражданин отказался дать свои данные мы доставили в дежурную часть по подозрению в совершение преступления. После чего выеснили кто он и взяв у него отпечатки пальцев отпустили домой! Данный гражданин был судим по 116, 119' и 158 ч.2 ук рф. После чего он позвонил в ОСБ и сказал якобы мы забрали у него телефон и 75 т.р. ! Как правельно действовать в данной ситуации?

Гражданина А выписал ген. доверенность на авто Гражданину Б, подразумевая что в последствии он его продаст, отдав деньги гражданину А в размере 40 000,00 за авто. Доверенность просрочена, гражданин Б пытается продать авто третьему лицу гражданину Г, но тут выяснятся что имущество гражданина А под арестом ФССП, что делать теперь?

В 2010 году Гражданин А взял в долг у гражданина Б 60000 руб под 10% ежемесячно, об этом была составлена расписка с письменной форме, но в рвсписке не была указана дата возврата денежных средств. В течение 1 года долг гражданину Б был выплачен, но расписка о выплате долга не была составлена. В 2015 г. Гражданин Б устно обратился к гражданину А с требованием вернуть ему денежные средства, согласно расписке 2010 года. При обращении гражданина Б в суд, обяжут ли гражданина А выплачивать вновь эту сумму гражданину Б. Действует ли срок давности в этом случае?

У меня сложилась такая ситуация: Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по статья 159 часть 4. В ходе предварительного следствия был установлен гражданин причинивший мне материальный ущерб в размере более 1 млн рублей. Данный гражданин скрывается от следствия. Было установлено, что у этого гражданина имеется имущество в виде автомобиля. Я писал ходатайство следователю, чтобы он наложил арест на имущество этого гражданина, но следователь отказал в удовлетворении ходатайства, сославшись на то, что у этого гражданина нет статуса подозреваемого (обвиняемого), так как он ещё не был допрошен. Через некоторое время автомобиль принадлежащий гражданину был переоформлен на третье лицо. В связи с этим вопрос: Как правильно составить жалобу на следователя? И какие ещё действия можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил гражданин В (как оказалось в дальнейшем, человек помогающий госнаркоконтролю) и попросил помочь ему марихуаной в размере 100 г... я его свел с гражданином Б...когда они поехали за марихуаной, их приняли... теперь гражданин Б просит что бы я дал показания в защуту гражданина Б, так как гражданин В говорит, что Я и гражданин Б звонили ему сами и предлогали наркотики, хотя гражданин В сам позвонил и попросил марихуаны. Так вот, теперь гражданин Б просит что бы я пришёл к следователю и дал показание в сторону защиты гражданина Б. обвенят ли меня в пособничестве? Т.к. свёл гражданина В с гражданином Б я! и что мне за это будет? И как могут помочь мои показания гражданину Б.

Как привлечь главу администрации поселения за клевету в отношении гражданина. Глава администрации в официальном письменном ответе гражданину, написал что гражданин стучит по батареям, бросает мусор с балкона. Глава пишет что это со слов соседей. Обвиняет по сути в хулиганстве. Есть письмо из полиции где написано что никаких заявлений на гражданина не поступало.

Гражданину, находящемуся под административным надзором, было установлено ограничение: запрет уходить из квартиры с 22.00 до 07.00 часов. Участковый уполномоченный полиции совместно с дружинниками в 22.30 позвонил в квартиру данного субьекта, который спросил, не открывая дверь, кто звонит. В ответ на неоднократные требования участкового уполномоченного полиции впустить их в квартиру гражданин заявил, что дверь открывать он не будет, так как участковый уполномоченный полиции слышит его голос, следовательно, он находится дома. Участковый уполномоченный полиции на следующий день доставил гражданина в полицию и оформил протокол о совершении им правонарушения, предусмотренного ст.19.3 КоАП РФ.

Как юридически оценить ситуацию. Как должны были действовать сотрудники полиции? Какие процессуальные документы необходимо составить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение