О его кредите узнал, когда банк стал звонить на мой телефон.

• г. Мурманск

У сына проблемы (стал безработным) с возвращением кредита. Живёт отдельно около восьми лет, но прописан по моему адресу. Совмесных финансовых дел у нас нет. Я инвалид, II группа, и живу на инвалидность, а он рабочий. О его кредите узнал, когда банк стал звонить на мой телефон. Какие могут быть финансовые притензии банка ко мне? Поручителем его кредита не являюсь, да и кредит около 50000 р.

Ответы на вопрос (1):

Отец за долги сына не отвечает, поэтому обоснованных претензий со стороны банка к Вам быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Сестра получила кредит в банке по моему паспорту, Платила, но в апреле умерла, Я узнала об этом кредите только тогда, когда банк стал звонить и требовать погашения кредита, Обратились в милицию, Пришел ответ, что выяснили-кредит не мой, Банк грозит продать долг коллекторам, Что делать, я инвалид 1 группы.

Мой сын взял денежный кредит в банке, я поручителем у него не являюсь, но он оставил номер моего сотового телефона как контактный. Последние 4 месяца из-за финансовых трудностей сын не платит кредит. Банк подал иск в суд. В праве ли банк взыскать задолженность по кредиту сына с родителей.

Мой брат не платит по кредиту в банк Русский стандарт. В качестве контактного он указал мой телефон, хотя я вообще была не в курсе его финансовых операций в банках. У него телефон отключен, я на него воздействовать никак не могу У меня нет финансовых возможностей погашать его кредиты. Банк теперь мне не дает покоя ни днем ни ночью. Узнали мои рабочие телефоны, сотовые телефоны моих коллег по работе. Всем звонят, требуют чтобы я платила по его кредиту. Что делать?.

Екатерина Д.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Мы с мужем взяли кредит в банке, я поручитель. Тем же вечером мои родители узнали о взятом кредите от сотрудницы банка. Родители живут в другом городе, я не живу там 10 лет, и не собиралась им рассказывать о взятии кредита. Клиентом банка я не являюсь. Могу я обратиться в банк с заявлением о наказании сотрудницы?

Сотрудники банка по тлф. предлагают погасить кредит человеку не имеющему к кредиту отношения. Т.е. мама, живущая отдельно, брала кредит, своевременно его не погасила, а банк звонит дочери с предложением помочь погасить кредит маме, Хотя дочь не является поручителем, и никак с взятием кредита не была связана, как быть?

Сын (26 лет живет отдельно) но прописан с нами у меня другая фамилия второй брак, взял кредит в банке, т.е. ему помогли "добрые люди" получил копейки а платить нужно тысячи когда понял было поздно. Кредит не платит. Банк с угрозами о конфискации имущества наезжает на меня. Хотя я никокого договора не подписывала, поручителем не выступала да и кредите узнала только тогда, когда пришли из банка. Как мне быть и как помочь неразумному сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, когда была еще не замужем. Остался долг по кредиту я не оплачивала были финансовые проблемы, после последней оплаты прошло 2 года. Сейчас у меня фамилия другая, живу и прописана по другому адресу. Что может быть сейчас какие последствия. Никто не звонит мне, звонят коллекторы на домашней телефон где раньше была прописана.

Мой племянник несколько лет назад взял кредит в банке, а в качестве контактного телефона оставил мой номер, а мне об этом не сказал. В дальнейшем, очевидно кредит не гасил, а я об этом узнал по внезапной серии звонков сначала из банка, а потом от коллекторов. Я объяснил, что не знал о кредите племянника и не знаю о том, где он находится, а так же попросил дальнейшем меня не беспокоить, так как не являюсь поручителем по этому кредиту, но по истечении некоторого времени звонки возобновились, а когда деятельность коллекторов приостановили, возобновились звонки из банка. Скажите пожалуйста, имеет ли банк право названивать мне по вопросу кредита моего племянника, а так же могу ли я принять меры к банку, если банк не прав?

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение