Фура въехала в груженую машину на аварийке - последствия для водителя

• г. Белгород

Произошло ДТП Груженая машина стояла на аварийке на обочине (взорвалось колесо). Сзади въехала фура повредив машину с товаром. Выехала навстречку слава богу никого не было. Улетела в кювет. Водитель скончался. Что грозит водителю стоявшей фуры.

Ответы на вопрос (1):

Если он не нарушал правил, то ему ничего не грозит

Спросить
Пожаловаться

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

, а вот в машине пострадала женщина, перелом руки, но претензий она не имеет к водителю, какая ответственность для водителя, можно ли обойтись штрафом?

Произошла авария лобовая муж ехал с командировки (скорость 60-70 км в час на фуре) - была ужасная погода - сильный гололед не одна машина перед местом аварии была в кювете-на полосе фуры стояла на аварийке другая фура-он убедился что нет встречных машин и начал объезд машины и при возвращении на свою полосу его начало слаживать прицеп и вынесло на встречную полосу где он столкнулся с машиной легковой в которой погибли двое водитель и пасажир на месте (есть запись видео регистратора) где видно что водитель встречной легковой машины мог уйти на обочину в кювет и они остались бы живы - но он не сообразил - обвиняют водителя фуры так как его вынесло ан встречную полосу - на видео видно что он пытался уйти от столкновения (если бы на его полосе не стояла машина на аварийке столкновения не произошло бы) что делать нам в этой ситуации - у водителя фуры трое не совершенолетних деток и отличный стаж вождения более 20 лет.

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

Произошло ДТП с моим участием. Я уступал дорогу двум встречным фурам, съехал на обочину и передний пассажир схватился за руль испугавшись кювета. Машину занесло, на замороженной обочине и ехавшая навстречу фура, врезалась в её правую сторону. Пассажир погиб, а водитель фуры говорит, что руль вправо вывернул я. Какова вероятность, что признают виновным меня?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Водитель не справился с управлением не нарушая ПДД, фуру понесло юзом в направлении встречного движения, в этот момент сзади двигался мотоциклист, из-за того, что фура изменила движение, мотоцикл врезался в фуру, в результате у мотоциклиста перелом правой руки, открытый перелом правой ноги. Водитель фуры не гражданин РФ. Какое наказание грозит водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, легковую машину занесло на встречную полосу, на встречу двигалась фура и она сбила легковушку, водитель легковой погиб. Водитель фуры требует материальной компенсации с родственников погибшего водителя, т.к его занесло и при столкновении фура повредилась. Можно ли водителя фуры привлечь к уголовной ответственности, ведь он не стал избегать столкновения, ширина обочины позволяла, чтобы увернуться. И был гололёд, а значит, водитель фуры тоже не выбрал такую скорость, чтобы избежать внезапной опасности.

Ситуация в следующем. Произошло ДТП, участинками стала фура и фронтальный погрузчик. Фура объезжала стоявший на месте погрузчик по встречной полосе. В момент, когда фура почти завершила маневр, погрузчик, видимо, не заметив фуру, тронулся, зацепив заднюю дверь прицепа, сильно повредив её.

Мотивировка определения (см. вложение) непонятна совершенно, на словах сотрудники ДПС заявили, что фронтальный погрузчик занимался уборкой территории, поэтому вина обоюдная. Водитель фуры считает, что это в корне неверно, так как он не виновен полностью.

1) Есть ли смысл водителю фуры обжаловать данное определение (есть ли шансы, что решение изменится в пользу водителя фуры)

2) Каков порядок подачи жалобы (в какой суд, в какой срок, по месту дтп нужно подавать жалобу и.т.д)

Произошло ДТП с смертельном исходом. Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Белорусьпо своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершел обгон легковой автомобиль, в результате водитель легковой машины наехал на трактор и погиб. Он тоже был пьян. Что грозить водителю трактора?[

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение