ДТП с участием - кто несет вину и каковы шансы на её признание водителем?

• г. Иваново

Произошло ДТП с моим участием. Я уступал дорогу двум встречным фурам, съехал на обочину и передний пассажир схватился за руль испугавшись кювета. Машину занесло, на замороженной обочине и ехавшая навстречу фура, врезалась в её правую сторону. Пассажир погиб, а водитель фуры говорит, что руль вправо вывернул я. Какова вероятность, что признают виновным меня?

Ответы на вопрос (2):

Ситуационная экспертиза покажет.

Проведут автотехническую, ситуационную экспертизу, тогда уже и можно говорить о перспективах и доказанности вины.