Проблемы с лишением водительских прав - ошибка в базе данных после утери прав и необходимость повторной процедуры через 1.5 года

• г. Сыктывкар

12 ноября 2014 был остановлен сотрудниками дпс, был в а\о, назначили суд на 12 декабря, суд вынес приговор о лишении прав на 18 месяцев, так как в\у было утеряно, написал заявление об утери прав что бы пошёл срок лишения, заплатил штраф 30 т. р, добросовестно дождался когда пройдут 1.5 года, пришёл на сдачу экзамена, а мне говорят что я не писал заявление, в базе я не числюсь, говорят напишите новое и подождите еще 1.5 года, что делать? Я его писал у меня 2 свидетиля есть, при них писал, сдавал..

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться. Там оспаривайте отказ ГИБДД