Я не работаю, беременна 28 недель. На какие выплаты я могу претендовать после рождения ребенка? Спасибо.

• г. Краснодар

Я не работаю, беременна 28 недель. На какие выплаты я могу претендовать после рождения ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если работали когда-нибудь то имеете право получать пособие в минимальном размере в ФСС

Здравствуйте! Можете претендовать на единовременную выплату на рождение ребенка в размере 15,5т.р.,ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет-в размере 2,9 т.р.

Если работаете официально , то будете получите пособие по беременности и родам. Со стороны государства при рождении ребенка получите единовременную выплату 15 т.р.