Подала иск на развод, разводиться передумала, заседания не было могу ли я забрать иск?

• г. Нижний Новгород

Подала иск на развод, разводиться передумала, заседания не было могу ли я забрать иск?

Ответы на вопрос (4):

Здратсвуйте! Да, имеете право подать заявление об отказе от иска.

Здравствуйте! Если исковое заявление уже принято к производству суда, просто так забрать его нельзя. В судебном заседании Вы вправе отказаться от иска - статья 39 Гражданского процессуального кодекса.

подаете заявление не об отказе от иска, а об оставлении его без рассмотрения

Здравствуйте. Да, можете отказаться