Срок отсрочки исполнительного листа при разделе имущества и его последствия

• г. Кемерово

Какой срок у исполнительного листа при разделе имущества, если его сразу не подали приставам, и если в течение трех лет не подать, то что присудили бывшему, остается у жены?

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Срок предъявления ИЛ три года с момента выдачи. Если пройдет более трех лет, то нужно будут подавать заявление в суд на восстановление срока предъявления.

Добрый день,

По общему требованию судебные листы могут предъявляться для исполнения в течение 3 лет. Срок, как правило, указывается в самом листе. Да, если в течение этого срока Вы не предъявляете лист к исполнению, он теряет силу. После этого можно разве что восстановить срок, но нужны основания.

Срок предъявления листа 3 года со дня его выдачи.