Вопрос о подаче исполнительного листа в банк после восстановления срока - необходимость запроса новой даты от суда?

• г. Москва

Мне восстановлен срок подачи исполнительного листа. Насколько я понимаю, в течение трех со дня восстановления должна подать исполнительный лист к исполнению. Должна ли я для подачи исполнительного листа в банк запросить в суде исполнительный лист с новой датой? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 432 Гражданского процессуального кодекса РФ определяет перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.

2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба

Также статья 23 Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает порядок восстановления пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне восстановлен срок подачи исполнительного листа. Насколько я понимаю, в течение трех лет со дня восстановления срока (вступления в силу Определения суда) должна подать исполнительный лист к исполнению. Должником является бюджетная организация. У которой есть счет в Сбербанке. Хочу подать исполнительный лист для исполнения в Сбербанк. Необходимо ли мне для подачи исполнительного листа в Сбербанк запросить в суде исполнительный лист с новой датой? Большое спасибо.

Судом восстановлен пропущенных срок подачи исполнительного листа к исполнению. Подскажите, пожалуйста, это означает, что исполнительный лист может быть подан в течение 3 лет с даты вынесения определения о восстановлении пропущенного срока или 3 лет с даты вступления этого определения в законную силу? Большое спасибо.

Если срок для подачи исполнительного листа на возбуждение исполнительного производства восстановлен судом, то в какой срок надо уложиться подать лист в УФССП на его исполнение? В срок 3 года после вынесения решения о восстановление сроков на подачу листа, или в срок 3 месяца?

Судом вынесено определение о восстановлении пропущенного срока подачи исполнительного листка к исполнению. Подскажите, пожалуйста, это означает, что исполнительный лист можно подать на исполнение в течение 3 лет после вступления определения суда в законную силу или иное? Большое спасибо.

Судом вынесено определение о восстановлении пропущенного срока подачи исполнительного листа к исполнению. Это означает, что исполнительный лист можно подать к исполнению в течение 3 лет после даты вынесения определения о восстановлении пропущенного срока или в течение 3 лет после вступления этого определения в законную силу? Большое спасибо.

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

ВОПРОС:

А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения.

Кем решается тот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Решением арбитражного суда от 20.06.2019 года, вступившим в законную силу 05.09.2019 года, в пользу ГУП с казны РФ в лице Минфина России взысканы денежные средства. Исполнительный лист выдан 29.09.2019 года.

ГУП обратилось в арбитражный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление ГУП без извещения иных лиц, участвующих в деле, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению восстановил.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Каковы правила исчисления и восстановления срока на предъявление исполнительного листа арбитражного суда и суда общей юрисдикции к принудительному исполнению? Каков порядок рассмотрения заявления о восстановлении срока исполнительной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение