Как получить полную выплату за производственную травму и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Смоленск

У меня сестра на работе получила производственную травму. Унесла больничный на работу ей частями выплатили около 8000 тысяч, а на больничном она была 1,5 месяца. Оклад у неё 19000. Не понятно почему ей такие копейки выплатили, пошла в бухгалтерию - говорят мы больничные по трудовой травме не оплачиваем, а куда идти толком не знают. Подскажите куда ей обратиться и сколько на самом деле ей должны были выплатить?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру. они помогут решить этот вопрос. Всего хорошего.

ей должны были считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на дни б/л--от этой суммы 100%--если где-то работала пусть предоставляет справку формы 182н за эти годы--если нет имеет право взыскать утраченный заработок.

Добрый день.

Если в больничном указано, что это производственная травма, то в таком случае должны оплатить 100% от средней з/п.

Больничный при произв. травме оплачивается в размере 100% зарплаты, поэтому в вашем случае нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Работала в 2014 и 2015???Обращайтесь в ФСС --проверят.

Обратитесь в трудовую инспекцию с требованием об оплате листка нетрудоспособности и составлении акта по ф.Н-1

А куда ей обращаться за выплатой ?

придется судиться--может взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.

Я имею ввиду куда ей обращаться до суда . Какой орган занимается выплатами по таким больничным ? Страховая или фсс там

ФСС обращайтесь.