Сколько составляет пенсионная выплата для ип.

• г. Москва

Сколько сейчас и куда составляют выплаты в год для ИП в соцстрах, пенсионный и прочее?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

обычно эта информация находится в свободном доступе в фондах

В 2010 году е:

1. Ставки страховых взносов для всех страхователей (за исключением сельхозпроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны и организаций, применяющих специальные налоговые режимы)

ПФР ФСС ФФОМС ТФОМС

20% 2,9% 1,1% 2%

По страховым пенсионным взносам в ПФР изменится распределение ставок по страховой и накопительной части:

1. Для всех страхователей (за исключением сельхозпроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны и организаций, применяющих специальные налоговые режимы) применяются следующие тарифы страховых взносов:

Для лиц 1966 год рождения и старше Для лиц 1967 года рождения и моложе

Страховая часть Страховая часть Накопительная часть

20% 14% 6%