Как подать на алименты для двойняшек после разрыва гражданского брака при недостаточной официальной зарплате отца?

• г. Вологда

Уважаые юристы. Мы жили в гражданском браке, у нас родились двойняшки. Сейчас им по 1.7 месяцев. В июле мы идем в частный детский сад. Я тоже начинаю работать. Но с мужем разошлись, он устроился на работу с официальной зарплатой 3000, остальное в конверте. Если я подам на алименты, то я буду получать только с 3000, или можно подать, чтобы он выплачивал на них по прожиточному минимуму.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте в суде алименты в твердой денежной сумме.

Обратитесь с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Марина, Вам надо сразу взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму (ст. 83 СК). Подготовьтесь к суда, представьте сведения о расходах на детей, чтобы был шанс взыскать бОльшую сумму.