Как составить исковое заявление и какой документ предоставить в суд для выписки соседа, который не живет долгое время в унаследованном доме?

• г. Владимир

В каком виде можно взять подписи соседей (для суда), что человек не проживает долгое время?

Бабушка умерла, у нее два сводных сына, я дочь одного из них, второй отказался от собственности (оба прописаны в этом доме), мой папа по договору дарения передал мне дом, сам в нем не живет, его сводный брат (по закону мне не родственник, как я понимаю), тоже перестал жить в этом доме 5 лет назад, ни за что не платит, вот его и хочу выписать через суд, вот и думаю как составить исковое заявление и какие документы предоставить в суд, буду рада подсказкам.

Ответы на вопрос (14):

Платит за жилое помещение только собственник. Вы -собственник?(собственник-это означает человек,который зарегистрировал свое право собственности в Росреестре)

Спросить
Пожаловаться

А брат отца не является собственником доли?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом. т.к. данный сын принял наследство автоматически значит дом не полностью вам передан. или на вашего отца было завещание? такое чувство что вы много не знаете и не понимаете. Если не было завещания на вашего отца. то второй сын. принял наследство АВТОМАТИЧЕСКИ, после смерти его матери. и не исключено что он имеет право на половину родительского дома. Так что далеко не факт что вы его снимите с регучёта если он собственник. и не важно что он в этом доме не проживает см. ст. 209-210 ГК РФ. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У этого человека, кого хочу выписать нет ни доли собственности, ни в приватизации этого дома он не участвовал, дом ранее был куплен их мамой и собственником была только она, они только прописаны, ни за что не платят.

Спросить
Пожаловаться

Вы новый собственник, если Ваше право зарегистрировано. Тогда имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. К иску приложите свидетельство о праве собственности, справку о составе семьи, госпошлину 300 рублей, укажите в иске также свидетелей 2 человек, которые подтвердят, что он не проживает.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, и что что у него нет доли в доме его родителей. а у вас она есть? если только та которую принял отец в наследство. Никакой приватизации на частное домовладение НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Оно приобретается по договору купли продажи или его сами строят. И приобрели этот дом не ваши родители. а родители отца и его брата. а т.к. брат там имел регистрацию. он и принял наследство на дом автоматически. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,я это понял, но вопрос остался, в каком виде можно взять подписи соседей и приложить их, ну или как их там указать?

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить акт о том, что гражданин не проживает в жилом помещении. Акт должен быть подписан соседями и удостоверен участковым.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам написала, что только в суд этих свидетелей привести, чтобы непосредственно дали показания суду. Подписи ни кто не заверит печатью. Они должны быть допрошены. 2-3 человека не более.

Спросить
Пожаловаться

Всем большое спасибо,буду действовать.

Спросить
Пожаловаться

Действуйте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Комментарий на "---Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом. т.к. данный сын принял наследство автоматически значит дом не полностью вам передан. или на вашего отца было завещание? такое чувство что вы много не знаете и не понимаете. Если не было завещания на вашего отца. то второй сын. принял наследство АВТОМАТИЧЕСКИ, после смерти его матери. и не исключено что он имеет право на половину родительского дома. Так что далеко не факт что вы его снимите с регучёта если он собственник. и не важно что он в этом доме не проживает см. ст. 209-210 ГК РФ. Всего хорошего." Тот брат которого буду выписывать писал отказную на собственность,а у меня документы на всю собственность.

Спросить
Пожаловаться

Комментарий на "---Здравствуйте, и что что у него нет доли в доме его родителей. а у вас она есть? если только та которую принял отец в наследство. Никакой приватизации на частное домовладение НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Оно приобретается по договору купли продажи или его сами строят. И приобрели этот дом не ваши родители. а родители отца и его брата. а т.к. брат там имел регистрацию. он и принял наследство на дом автоматически. Всего хорошего." Про приватизацию я написала, чтобы вы владели всей информацией, так как если бы дом не приобретался ранее , а был не в собственности, и они бы его приватизировали, то он бы в любом случае являлся каким то собственником(не знаю правильной терминологии) и его бы не возможно было выписать. А так все понятно начала пробовать составлять заявление и собирать остальные документы.

Спросить
Пожаловаться

Статус ваш так и остался неясен. Вы можете оказаться ненадлежащим истцом. Потеряете госпошлину и время. С исковым заявлением о снятии в регистрационного учета в суд может обратиться только собственник жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры брата бывшего собственника и какие документы нужны, сроки рассмотрения дела? Ситуация следующая: в кооперативной квартире живут папа и его брат (оба прописаны, но на отца было оформлено право собственности), 5 лет назад он передал мне (его сыну) квартиру по договору дарения. Сам я в этой квартире не прописан. Спасибо заранее.

Я новый собственник дома (достался по дарению от матери) , в доме прописан сводный брат и его дочь инвалид. Брат живет там постоянно, дочь там не проживает. Реально ли их выписать по суду? Собственности у них никакой нет. Ребенка в никуда выписывать наверное не буду, органы опеки будут стоять горой. Готова купить для него комнату, но он не согласен.

Мне принадлежит квартира по договору дарения от моей матери. В ней прописан мой сводный брат. Но не проживает более 7 лет выписываться отказался. Оплату не производит. Какие документы мне необходимо предоставить для подачи искового заявления на его выписку? Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь. У меня есть сводный брат по папе. Есть квартира в которой прописаны мой папа, мой сводный брат и его несовершеннолетний сын. Папа написал на меня дарственную и теперь данная квартира у меня в собственности. Недавно папа умер. Я хочу выписать своего сводного брата и его сына из квартиры. Брат не платил кварплату уже около 20 лет. Я не хочу платить за него и его сына.

Брат ни в какую не хочет выписываться. Помогите пожалуйста, есть ли у меня шансы выписать их из моей квартиры? И поможет ли суд?

Ведь у брата есть жена и дочка, которые прописаны в квартире матери жены.

Помогите пожалуйста... как мне быть? Можно ли выписать сводного брата с его сыном из моей квартиры?

Мама подарила мне дом. в нем прописан мой брат (сводный, отец у нас один) и его несовершеннолетняя дочь. Брат ведет пьет, его дочь в доме вообще не проживает. Реально ли их будет выписать через суд.

У моего папы есть два сводных по матери брата. При смерте одного их них, квартира (сводного брата) кому будет принадлежать? Его родному брату (мама, папа одинаковые) или же в равных долях со сводным братом?

У моего папы есть два сводных по матери брата. При смерте одного их них, квартира (сводного брата, детей, внуков, жены НЕТ!) кому будет принадлежать? Его родному брату (мама, папа одинаковые) или же в равных долях со сводным братом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад я получил в дар комнату в коммуналке от бабушки. В этой комнате прописаны она и ее внук (мой сводный брат), который не проживает там в течение 4 х лет. Я хочу выписать его из теперь уже моей комнаты, как я понимаю через суд. Вопрос в том - что мне надо написать в исковом заявлении? Выселить, снять с рег. учета, лишить права пользования?

Заранее спасибо.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с вопросом. Моя бабушка жила в доме на который давали орден, но она его не приватизировала и в собственность не оформила. Бабушка умерла, у неё осталось трое детей мой папа, его сестра и брат. В доме в этом был прописан мой двоюродный брат (папиного брата сын) папин брат подал в суд на собственного сына который был прописан в доме и папина Сестра брату помогала, они наняли юриста и сегодня был суд, но брат сам не против того чтоб выписаться с этого дома. Делают брат и сестра папины это чтоб приватизировать и продать дом. Могут ли они это сделать без моего папы? Ведь он тоже бабушкин сын. И может ли сейчас папа тоже начать приватизировать. Можно ли как-нибудь сделать, чтоб они или вообще не смогли продать и приватизировать дом без папы, или чтоб папа тоже вступил в права? А вообще дом этот очень жалко продавать ( ( (

В муниципальной квартире прописаны четверо человек: я, моя дочь, мой сводный брат, и дочь сводного брата. Сводный брат и его дочь в квартире не проживают.

Дочь проживает с матерью с момента рождения.

У брата была двухэтажная квартира, которую он просрал и теперь живет у матери. Имеет кучу долгов. Постоянно нам названивают коллекторы.

За квартиру плачу я. квитанции все имеются.

Могу ли я их выписать с целью приватизировать.

И каков порядок действий с чего мне начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение