Как справиться с финансовыми трудностями после реструктуризации кредитов и участия на бирже труда при условиях, которые могут негативно повлиять на семейный бюджет?

• г. Ставрополь

Сделали реструктуризацию сыну на 4 кредита, стоит на бирже труда. Знаем, что на следующий год будут условия кабальные невыгодные на 4 тысячи дороже ежемесячно и с продлением срока-не потянет. Биржа платит 4900 и он воспитывает дочь. Что делать?.

Ответы на вопрос (3):

На работу устраиваться...что же ещё сделаешь...

Спросить
Пожаловаться

Сделали реструктуризацию сыну на 4 кредита,стоит на бирже труда. знаем,что на следующий год будут условия кабальные невыгодные на 4 тысячи дороже ежемесячно и с продлением срока-не потянет. биржа платит 4900и он воспитывает дочь. что делать?.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Ивановна, выход только один , искать работу и гасить кредиты. Другого волшебного средства нет.

Спросить
Пожаловаться

2014 г в октябре взяла кредит, в феврале меня сократили, встала на биржу труда. На бирже мне платят 4900 руб в месяц, а ежемесячный платеж составляет 10600 руб. Денег хватило, чтоб покрывать какое то время кредит, сейчас деньги кончились. Суммы, которую мне переводят с биржи недостаточно для погашения кредита. Что делать?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Состою на бирже труда после сокращения. Три месяца выплатил работодатель. Сколько теперь будет платить биржа 75%, и эта сумма не должна превышать 4900?

Я стою на бирже уже 8 месяцев меня не трудоустроили с биржи платят 4900 я слыхала что если меня биржа не трудоустроила в течении 6 мес то мое предприятие которое сократило обязано выплачивать сред зарплату.

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Если я стою на бирже труда почти год после сокращения штатов получаю пособие в размере 4900, работу не нашла что будет теперь? Мне надо уходить с биржи? Какое время можно стоять на бирже труда и какое будет пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение