С какого возраста уходят женщины на пенсию по старости?

• г. Самара

С какого возраста уходят женщины на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. По старости: женщины в 55, мужчины - 60. есть еще льготное пенсионное обеспеченье, в зависимости от специальности и условий работы.

Пенсии по старости назначают женщинам, достигшим 55 лет.

Есть пенсии по выслуге лет (врачам, учителям), пенсии за работу в особо вредных тяжелых условиях (на подземных работах, в шахтах, на иных производствах) и другие случаи, когда они назначаются ранее указанного выше возраста.

Граждане вправе сдать в Пенсионный фонд документы для пенсии за полгода до наступления пенсионного возраста.