Как вернуть машину, купленную в счёт алиментов, после подачи на алименты бывшей женой?

• г. Москва

Купил бывшей жене машину в счёт алиментов. По устной договорённости. Платежные документы на моё имя. Жена подает на алименты. Как забрать машину.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, как Вы ее оформляли при покупке.

Если Машина оформлена на имя жены и куплена вне брака, это проблематично но осуществимо. Вам нужно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. При этом не имеет значения каким образом и по чьей вине оно получено. Смотрите Гражданский кодекс ст. 1102.

Возникнут вопросы пишите.

Добрый день.

Кто является собственником авто по документам? Как производилась оплата и перечислялись деньги?