Требования для путешествия на личном автотранспорте из Узбекистана в Москву и оставания в законном статусе

• г. Москва

Хочу приехать на личном автотранспорте с Узбекистана в Россию (Москва), что мне потребуется сделать по приезду в Столицу, что б не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо растаможить автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже три года безвыездно живу в России, за это время в России оформил РВП, Участника Государственной программы по переселения соотечественников и наконец гражданства России. Получив паспорт и имея только временную регистрацию, стал оформлять пенсию, сдал все необходимые документы кроме одной-листка убытия которое ранее я не брал из Узбекистана когда три года назад приехал в Россию. Вправе ли мне отказывать в начислении пенсии полько из-за отсутствия листка убытия с прошлого места жительства. Надо знать что такое бюрократия в Узбекистане, чтобы не поверить что ее отказываются мне ее дать, как по посланному мной письму на выписку, так и не выдают моим знакомым в Узбекистане иотивируя тем, что я сам лично должен это оформлять через Посольство Узбекистана в Москве, либо лично приехать в Узбекистан и получить ее там лично. У меня нет финансовой возможности приехать в Москву или Узбекистан. Что же делать и будут ли мне хотя бы начислять пенсию до предоставления справки о убытия из Узбекистана, или мне никогда ее не будут начислять.

У умершего 2 сына от разных браков. Умерший жил в столице и имел в собственности квартирую. Один из сыновей (от первого брака) живет далеко от столицы и не имеет возможности приехать в столицу для оформления наследства. Как оповестить нотариуса о праве на наследство сыну от первого брака.

Человека из России выдворили в Узбекистан. По приезду у него забрали Узбекский паспорт. Теперь говорят что в течении 5 дней депортируют из Узбекистана в Россию. Как в таком случае его примет Россия.

Я Александр являюсь гражданином России но у меня невеста гражданка Узбекистана какие документы ей нужно собрать в Узбекистане чтоб по приезду в Россию начать процедуру получения Российского гражданства? Чтоб потом не ездить ей в Узбекистан за документами. Подскажите пожалуйста.

Я живу в России 5 лет, гражданин Узбекистана, хочу развестись с женой в Узбекистане, 2 детей. Сколько времени потребуется развестись в Узбекистане?

Я еду по работе в Россию из Казахстана. Нужна ли мне будет прописка в России и вообще, что я должна сделать по приезде по законам РФ? Можно ли получить ссылку на всю информацию, чтобы не нарушить законы РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана 2013 г, был депортирован в Узбекистан сроком на 5 лет приезда в Россию была ли амнистия сможет ли он приехать в Россию в 2016 г. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана,2,5 года живу в Росии, хочу развестись со своей женой, которая живет в Узбекистане, возможно ли это сделать в России или мне обязательно надо ехать в Узбекистан?

Я имею вид на жительство в казахстане, гражданин узбекистана. Могу ли поехать в россию на личном автотранспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение